《丽水市工业设计产业发展扶持资金管理办法》政策解读

发布日期: 2018-11-14 00:00 访问次数: 信息来源: 丽水市财政局

  丽水市财政局于2018112日发布了《丽水市工业设计产业发展扶持资金管理办法》,并与2018112日起施行。现将有关政策解读如下: 

  1.为什么要制定本办法? 

  答:市政府于20185月出台了《丽水市人民政府办公室关于加快推进工业设计产业发展的意见》(丽政办发〔201878号),根据《丽水市直财政专项资金管理试行办法》(丽政办〔2013166号)文件精神,对市本级专项资金需制定管理办法。 

  2、修改的原则是什么? 

  答:该资金管理办法为针对《丽水市人民政府办公室关于加快推进工业设计产业发展的意见》(丽政办发〔201878号)制定的相关资金管理办法,无修改老政策或其他政策。 

  3、修订的主要内容是什么: 

  答: 

    

    

  丽水市财政局 

                                 2018112 


附件

公告同步解读.cebx


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统