关于《丽水市高质量绿色发展产业基金管理办法》的政策解读

发布日期: 2020-11-18 10:04 访问次数: 信息来源: 丽水市财政局

政策原文》

丽水市财政局于2020年11月12日发布了《丽水市高质量绿色发展产业基金管理办法》,并于文件发布之日起施行,现将有关政策解读如下:
为什么要制定本管理办法?
答:为加强丽水市高质量绿色发展产业基金的运作与管理,更好的发挥财政政策导向作用,实现政府引导与市场化运作的有效结合,加快推动创业创新和产业转型升级,根据《政府投资基金暂行管理办法》(财预〔2015〕210号)、《财政部关于财政资金注资政府投资基金支持产业发展的指导意见》(财建〔2015〕1062号)、《浙江省财政厅关于印发浙江省转型升级产业基金管理办法的通知》(浙财企〔2019〕4号)、《关于大力推进跨山统筹全面加快区域协调发展的决定》(丽委发〔2020〕13号)等规定,制定本办法。


                                                丽水市财政局
                                              2020年11月13日


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统