丽水市财政局关于印发丽水市高质量绿色发展产业基金管理细则(试行)文件解读

发布日期: 2020-12-30 10:51 访问次数: 信息来源: 丽水市财政局

政策原文>>


丽水市财政局于2020年12月31日发布了《丽水市高质量绿色发展产业基金管理细则(试行)》(丽财企〔2020〕247号),并于文件发布之日起试行,现将有关政策解读如下:

为什么要制定本管理办法?

答:为进一步规范和加强丽水市高质量绿色发展产业基金的运作与管理,发挥政府产业基金的引导作用,促进产业转型升级,根据《财政部关于印发<政府投资基金暂行管理办法>的通知》(财预〔2015〕210号)、《关于印发<丽水市高质量绿色发展产业基金管理办法>的通知》(丽财企〔2020〕207号,制定本管理细则。



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统