关于《丽水市生态环境损害赔偿资金管理办法(试行)补充意见》同步解读

发布日期: 2020-09-11 16:47 访问次数: 信息来源: 丽水市财政局

政策文件》

 

丽水市财政局于2020年9

月1日发布了《丽水市生态环境损害赔偿资金管理办法(试行)补充意见》,并于文件发布之日起执行,现将有关政策解读如下:

为什么要对管理办法进行补充?

答:为规范丽水市检察机关生态环境损害民事公益诉讼诉前赔偿资金的管理,根据《民事诉讼法》、浙江省人大常委会《关于加强检察公益诉讼工作的决定》的规定,结合我市实际,对《丽水市生态环境损害赔偿资金管理办法(试行)》进行相应补充

 

 

                                                        经建处

2020年9月1日

 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统