您当前所在的位置:首页>>政策法规>>政策释疑
《丽水市工业设计产业发展扶持资金管理办法》政策解读
发布日期:2018-11-14

  丽水市财政局于2018112日发布了《丽水市工业设计产业发展扶持资金管理办法》,并与2018112日起施行。现将有关政策解读如下: 

  1.为什么要制定本办法? 

  答:市政府于20185月出台了《丽水市人民政府办公室关于加快推进工业设计产业发展的意见》(丽政办发〔201878号),根据《丽水市直财政专项资金管理试行办法》(丽政办〔2013166号)文件精神,对市本级专项资金需制定管理办法。 

  2、修改的原则是什么? 

  答:该资金管理办法为针对《丽水市人民政府办公室关于加快推进工业设计产业发展的意见》(丽政办发〔201878号)制定的相关资金管理办法,无修改老政策或其他政策。 

  3、修订的主要内容是什么: 

  答: 

    

    

  丽水市财政局 

                                 2018112 

公告同步解读.cebx

(   责任编辑:czjadmin)
【打印】   【关闭】
 联系我们 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站声明
丽水市财政局主办 版权所有:丽水市财政局 地址:丽水市北苑路190号 邮编:323000
技术支持:浙江万赛软件科技有限公司 建议使用 ie6.0 在 1024*768 分辨率下浏览
浙icp备08112697号公安机关备案号:33110202000319 网站标识码:3311000024